Тектоника-плюс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тектоника-плюс » Тектоника плюс » Как вам обложка Тектоники #10?


Как вам обложка Тектоники #10?

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Как вам обложка Тектоники #10?
Анонс журнала в новостях.

Отредактировано Евгений Спирин (08-08-2010 19:26:54)

0

2

Свежо!  :cool:
Однако, где-то я эти домики определенно видел, да  :question:

0

3

Да, с выходом журнала вышел неприятный казус, имя человека который визуалку на проект СЛОБОДА 2.1 делал в составе проектантов не указали, работа его на титул попала,а имени нет. Зовут этого человека АНТОН СОЛОПОВ aka fantomas

0

4

Очень неприятная ситуация.

В нашем городе практически нет практики указания авторства всех этих замечательных картинок которыми "хвастаются" архитекторы, а за малым исключением авторами визуальной составляющей проекта являются архитекторы!извиняюсь за тавтологию,но по другому не сказать.
А без визуализаторов в современном профессиональной сфере мы никуда, и их труд ничем не легче труда архитектора!

Высказывание не относится к данной ситуации.

0

5

scherbakova написал(а):

визуализаторов в современном профессиональной сфере мы никуда

нууууу...незнай-незнай.....у нас ,например,(в SNOU Project) такая практика редкА....сами все придумываем и сами же визуализируем...Скажу больше-визуализация вроде как стала неотъемлемой частью процесса поиска и проектирования...

З.Ы. а фамилии , да! нужно указывать!

Отредактировано niknov (19-08-2010 10:15:44)

0

6

ну а как же Лебедев!? он то насколько я в курсе и просто визуализацию у вас делает?) лукавите-лукавите)

0

7

и потом очень часто...особенно для больших проектов - комплексов, посёлков, и тем более когда нужна анимация....просто необходимы визуализаторы....и конечно же человек, который на этом специализируется делает это гораздо на более высоком уровне, чем архитекторы, владеющие навыками 3д моделирования...это логично...они развиваются, концентрируют своё внимание на новинках, отттачивают своё мастерство! так что ценить нада! холить и лелеять!

0

8

олечка_ёпрст написал(а):

конечно же человек, который на этом специализируется делает это гораздо на более высоком уровне, чем архитекторы

это факт!!!

0

9

олечка_ёпрст написал(а):

ну а как же Лебедев!? он то насколько я в курсе и просто визуализацию у вас делает?) лукавите-лукавите)

ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ) ОКАЗЫВАЕТСЯ АНТОН ДЕЛАЕТ ВИЗ ТОЛЬКО ТОГО ЧТО ДЕЛАЕТ ДИЗ) БЫЛА В ЗАБЛУЖДЕНИИ)

0

10

У нас в ASK-группа ситуация кардинально противоположная ситуации в SNOU, у нас визуализацией занимаются исключительно трехмерщики-фрилансеры, такого уровня как Загороднов О.А.,Лебедевы А&A, Антон "Фантомас" Солопов.(Правда Антона Лебедева поглотил SNOU и сейчас с ним особо не получается работать)
Я в определенном плане понимаю, что когда визуализируешь сам, наверное работать проще, но наверное и времени больше уходит на то чтобы все сделать самому.
А мы в свое время прощелкали -освоили только автокад тем сейчас и живем...Поэтому SNOU круче Кавказских гор.
Кстати в Граждане как-то к визуалке с прохладцей относятся.Ну т.е.она есть но уровень конечно оставляет желать лучшего.
Ну и прогноз-Yourпрст в ближайшие пять лет займет очень серьезные позиции на рынке, вот увидите.

0

11

Евгений Спирин написал(а):

гораздо на более высоком уровне

неоч понимаю чем этот уровень определяется?  похожестью на фотографию?

0

12

Евгений Спирин написал(а):

конечно же человек, который на этом специализируется делает это гораздо на более высоком уровне, чем архитекторы

Я думаю, это было некорректная фраза, ибо она выражала лишь мое личное мнение ( да я считаю более фотореалистично), а у NIKNOV отношение к этому изначально другое.
Я считаю,что обе позиции имеют место быть...углублятся же и доказывать, что человек занимающийся только 3 D сделает лучше чем архитектор я не собираюсь.

0

13

Да я хочу добавить,что мне нравится визуалка которую SNOU делает на интерьеры,а с приобритением такого игрока как Антон Лебедев, общий уровень станет еще более высоким-поэтому SNOU круче Кавказских гор.

0

14

Предлогаю выложить визуалку Солопова, Загороднова, и есть у Лебедева и Солопова общий знакомый к сожелению не знаю его имени, думаю они  поймут о ком идет речь, с одной стороны и архитекторов с другой и сравним. Лебедева не могу отнести ни к одним ни к другим он исключение. А по поводу реалестичности думаю-основной критерий.

0

15

олечка_ёпрст написал(а):

АНТОН ДЕЛАЕТ ВИЗ ТОЛЬКО ТОГО ЧТО ДЕЛАЕТ ДИЗ

Что это значит ?

0

16

считаю, что реалистичность визуализации далеко не главный критерий успешности проекта

0

17

Денису С. Кульбаеву: ВИЗ-визуализация, ДИЗ-дизайн.

0

18

niknov написал(а):

считаю, что реалистичность визуализации далеко не главный критерий успешности проекта

Коль, доброе утро! Это спор нескончаемый, сторонников твоей позиции я знаю довольно много среди архитекторов.
Как я уже писал-у нас изначально разный подход к визуализации.Мы стремимся к фотореалистичности.Посмотрел еще раз ваши интерьеры-вы тоже, и ты не сможешь меня убедить в обратном...Касательно архитектуры, может быть здесь это и лучше,ибо нарочитое абстрагирование визуализации способно сделать идею более доступной.Но  это только для архитекторов, т.е. есть для своей среды.Наблюдал не раз,что в Москве например,делают визуалку для архитекторов и журналов,а в I-Cube заказывают фотореалистичную визуализацию для продаж и демострирования обществу.

0

19

Денис С. Кульбаев написал(а):

Предлогаю выложить визуалку Солопова, Загороднова, и есть у Лебедева и Солопова общий знакомый к сожелению не знаю его имени

Имя "знакомого"- МЕЛЬНИКОВ АНТОН ВИКТОРОВИЧ! Таких людей надо знать,во многом благодаря ему вышеупомянутые лица добились такого уровня в проф поприще!

0

20

Дальнейшее обсуждения по теме здесь,
Про визуализацию и архитектурное проектирование, и их отношения

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Тектоника-плюс » Тектоника плюс » Как вам обложка Тектоники #10?