Тектоника-плюс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тектоника-плюс » Общий » к чему сремиться...или зарубежная архитектура.


к чему сремиться...или зарубежная архитектура.

Сообщений 61 страница 80 из 96

61

Крейс Виктория написал(а):

примеры того, как охраняют памятники.

Мне довелось быть в одной компании с архитекторами из Казани - не всё там так просто : по их словам целыми улицами сносили русские классические особняки 18-19 вв. У нихдаже местная шутка была ,что Шаймиев так отмстил русским за разгром Казани  Иваном Грозным.

0

62

инженер написал(а):

Сами от ига отказались.

Не было никакого ига...я все-таки придерживаюсь мнения на этот счет Гумилева,Пензева...

0

63

инженер написал(а):

по их словам целыми улицами сносили русские классические особняки 18-19 вв. У нихдаже местная шутка была ,что Шаймиев так отмстил русским за разгром Казани  Иваном Грозным

К татарам расхотел...

0

64

Был в Казани в 2002 м ...на этом самом проспекте...улице Баумана...поразило отсутствие всяких дебильных навесов, "летних кафе" завешеных целофаном, огромных вывесок...........похоже было на фотографии нашего проспекта Кирова  в 80-е годы...............а то что жгли памятники всякие "кому это было наруку"...это да..мне тоже тогда рассказали......и дали грамоту Союза архитекоторов Татарстана за дипломный проект! )

зы...пардон за флуд))))

Отредактировано niknov (02-09-2010 00:06:22)

0

65

инженер написал(а):

не всё там так просто : по их словам целыми улицами сносили русские классические особняки 18-19 вв

...и до сих пор сносят. Отрицательное в эту тему выкладывать не стала (фото много по этому поводу), но в плюс к этому нехорошему отношению к русскому классическому наследию: они потом на этом месте либо реновацию качественно делают, либо нейтральные объекты проектируют, не портящие, а украшающие облик города. Ну это по словам моих знакомых-казанцев (они русские, но они всем довольны). А с точки зрения профессионалов-архитекторов, конечно, кощунство.

В Казани в 2002 смотр дипломов проходил? Или это конкретно Татарстана конкурс?

0

66

Николай Павлович- молодой архитектор Татарстана?
Удивил меня однако...

0

67

Евгений Спирин написал(а):

молодой архитектор Татарстана?

да))) было дело))))......да все случайно получилось...мы когда защитились какраз...делали работы на Зодчество 2002 (были готовые планшеты)....как-то зашли на кафедру (с ССС) и встретили Сергея Федоровича...он рассказал, что в Казани конкурс молодых архитекторов, приглашали кафедру, не хотите ли , мол, поучаствовать?...Ну мы тогда молодые были, легкие на подъем, сели в поезд и рванули в Казань.....Результат вы видите.....вот так я стал молодым архитектором Татарстана.))).....а грмота уже давно на нашем сайте висит,  я думал Евгений, ты ее уже разглядел...)))

пардон за флуд, однако...

Отредактировано niknov (02-09-2010 19:59:11)

0

68

niknov написал(а):

давай! давай!

площадь в Тель-Авиве .

0

69

Elena написал(а):

площадь в Тель-Авиве .

КРАСИВО!

0

70

niknov написал(а):

а грмота уже давно на нашем сайте висит,  я думал Евгений, ты ее уже разглядел...)))

Да помню помню от меня ничего не утаишь)))
Просто надпись про молодых Архитекторов Татарстана увидел только-что...

0

71

Обратите внимание на электрические провода. Их нет!

0

72

Алесандр Кискин написал(а):

Их нет!

даааа...!!!нету..............интересно, а что за маятник в арке висит? ...символ? или так..для красоты?

0

73

Где же они(провода),в сводных коллекторах что-ли?

0

74

niknov написал(а):

интересно, а что за маятник в арке висит? ...символ? или так..для красоты?

Это наверное метроном для общественных разминок и танцев 7/40  :whistle:

0

75

niknov написал(а):

..............интересно, а что за маятник в арке висит? ...символ? или так..для красоты?

гид сказал что это символ метронома (более подробного ответа я от него не добилась).....думаю что в них есть композиционный смысл,.....через арки взгляд направляется на интересные арх.комплексы (архитектор явно старался продумать все мелочи))))))))

0

76

Евгений Спирин написал(а):

Где же они(провода),в сводных коллекторах что-ли?

ага, в коллекторах. город молодой, в прошлом году 100 лет исполнилось, коммуникации когда проектировали и строили улицы под землю уводили (хотя грунт там для этого не особо хороший, город на песке стоит)

0

77

НЕ ЗАРУБЕЖНАЯ, НО СТРЕМИТЬСЯ МОЖНО! )

В Ханты-мансийске открыли здание академии шахмат.

Уникальное трехуровневое здание без острых углов с окнами-смайликами, стилизованное под шахматную фигуру, построено в югорской столице за два года по проекту знаменитого голландского архитектора Эриха Ван Эгераата. Финансирование строительства велось при содействии ОАО "Газпром", и на открытие прибыл его глава Алексей Миллер, вручивший символический ключ юным воспитанникам академии.

Площадь здания более трех тысяч квадратных метров, на которых разместились классы и залы различного назначения, оснащенные по последнему слову технологий обучения и IТ. Одновременно здесь могут заниматься более ста шахматистов.

Но академия предназначена не только для обучения детей и взрослых интеллектуальной игре, здесь будут готовить преподавателей и тренеров.

Главная изюминка здания - зал-трансформер, который преображается в зависимости от формата проходящего мероприятия. Именно здесь через несколько дней, во время 39-й Всемирной шахматной олимпиады, будут проходить ассамблея и конгресс ФИДЕ.

Отредактировано niknov (07-10-2010 20:24:21)

0

78

Газпром все попутал, это надо было строить в Питере, а башню в Ханты-Мансийске.И весь город туда бы заселили,освоили бы вертикальный принцип расселения.

0

79

Евгений Спирин написал(а):

Газпром все попутал

да! они легко могли...там народу много...какая-нибудь секретарша бумажку не туда положила - и все! ))

0

80

А у меня здание ассоциируется с этим персонажем:
http://t3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQVPZV6XhUEWLmkKNs0oKDAJImFOsGlC40RLDCdhy2WVYuZzqQ&t=1&usg=__pOo-SamXlIzNb45D-0qxlrlfU1E=

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Тектоника-плюс » Общий » к чему сремиться...или зарубежная архитектура.