Тектоника-плюс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВНИМАНИЕ !

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Сегодня обнаружил, что около  ОСОБНЯКА ДАШКОВСКИХ , памятника регионального значения ,середина 19 в. ( высокий одноетажный дом из красного кирпича на углу Лермонтова и Октябрьской) выпилены деревья.
По ощущению - готовят площадку под строительство.
Предположение обоснованно , т.к. в своё время тот дом был оформлен на семью Аксёненко (он просто так ничего не делал) и по слухам есть ескиз на многоетажку на ето место.

0

2

Есть информация, что у музея К. Федина(тот же квартал) отобрали часть земли. Собственно ниже парка музея и выше ОСОБНЯКА ДАШКОВСКИХ находится кол-во земли, не используемое ни теми ни другими. Ранее было приписано к собственности музея. Сместили директора музея Федина и назначили нового специально для того, чтобы была подпись в документах об отказе от земли. Старый директор, которую я лично знаю, всеми силами и всем музеем, соответственно, отстаивал этот надел земли. Сейчас видимо проект, ввиду музейных реформ, начинает "из-под тишка" осуществлятся. Не знаю насколько верны опасения насчет многоэтажки и самого памятника Дашковского..уж больно это серьезно!

0

3

Инженеру,
я не понял так Дашковских теперь не будет, там теперь очередной дворец силикатного белого кирпича построят.А как же наши Памятники?Провели как реконструкцию наверное...А домишко то приятный хорошую среду создавал...
Архитектурная общественность должна отреагировать? Можно этот эскизник как-то найти?
А то в принципе, в Саратове что-то все деревья повырубали.
Московская от Мичурина к Волге вообще лысая стоит...Это для красоты делается?

0

4

Евгений Спирин написал(а):

Московская от Мичурина к Волге вообще лысая стоит...

походу к ураганам готовятся...заранее валят все старые деревья.))))...а еще слыхал, что САМ к нам едет наднях?

Отредактировано niknov (31-08-2010 23:27:47)

0

5

САМ -Медведев или Путин?

0

6

Евгений Спирин написал(а):

САМ -Медведев или Путин?

Медведев....по слухам 2 сентября...

0

7

я ж говорю САМ , а не ЭКССАМ ..)))

0

8

Да фиг разберет кто Сам,кто не Сам. Для меня оба Сам.

0

9

САМ возможно толком и не приедет, у него была программа 1го в Саратов, 2го в область. По ходу, он только в область... По Саратову Ипатов в праздник "гуляет". По слухам - проверяет всё, перед высоким приёмом.

0

10

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1530564

0

11

Я думаю,место уже забито.Так или иначе через пару лет очередной белосиликатный монстр будет стоять и радовать глаз,ну или Кронверк,возможно с эксклюзивным колористическим решением.Я за Кронверк-машину для жилья!!!

0

12

http://www.reporter-smi.ru/news/3499.html
Если тема волнует - не ограничивайтесь Форумом - оставьте коментарии на указанной странице.

0

13

А как связано, земля у дома Дашковского, и пустырь у Словакии?

0

14

Пустырь у словакии - есть ли информация о дате и месте общественных слушаний по небоскрёбу?

0

15

  Пустырь у Словакии
 
  24 декабря 2010 года в 10-00 ч. состоятся Публичные слушания по вопросу  изменений в предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельных участков, в том числе: земельный участок ООО «Юридическая компания «Фемида-Саратов», ул. Набережная Космонавтов, площадь участка 7039 кв.м., запрашиваемый вид разрешенного использования - для строительства многоквартирных многоэтажных жилых домов, в т.ч. со встроено-пристроенными нежилыми помещениями.

      Просим желающих принять участие в слушаниях.

Адрес: г. Саратов, ул. Дзержинского 13/15, актовый зал Администрации Фрунзенского района.

Регистрация участников с 9-00 ч. При себе необходимо иметь паспорт.

0

16

А как проходят эти слушания,но и предположим большинство выскажется против,как это против может превратиться в весомый юридический аргумент не позволяющий собственнику строить на свой земле то что он хочет?Не понимаю механизм.

Отредактировано Евгений Спирин (20-12-2010 21:16:38)

0

17

Пустырь у Словакии
 
  24 декабря 2010 года в 10-00 ч. состоятся Публичные слушания по вопросу  изменений в предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельных участков, в том числе: земельный участок ООО «Юридическая компания «Фемида-Саратов», ул. Набережная Космонавтов, площадь участка 7039 кв.м., запрашиваемый вид разрешенного использования - для строительства многоквартирных многоэтажных жилых домов, в т.ч. со встроено-пристроенными нежилыми помещениями.

      Просим желающих принять участие в слушаниях.

Адрес: г. Саратов, ул. Дзержинского 13/15, актовый зал Администрации Фрунзенского района.

Регистрация участников с 9-00 ч. При себе необходимо иметь паспорт.

0

18

По поводу слушаний. Все это полная профанация, поскольку их результаты не являются решающими. После проведения публичных слушаний окончательное решение по всем рассматриваемым на них вопросам принимает городская дума. Ссылку на официальный текст документа (правила землепользования и застройки пока дать не могу). Да и сами слушания - пустая трата времени (бывал там пару раз).

0

19

Tecton написал(а):

По поводу слушаний. Все это полная профанация, поскольку их результаты не являются решающими.

1) Результат становится решающим когда: - надо легитимизировать заведомо непопулярное решение;
                                                                - (редко) - действительно интересуются отношением горожан к проблеме;
                                                                - надо учесть настроения "электората" (обычно в предвыборные периоды).
2) Механизм слушаний в законодательстве прописан бездарно , и в результате этот важный институт демократического гражданского общества действительно систематически становится профанацией. Однако если к нему относиться фаталистски( типа "от меня ничего не зависит") - он никогда и не станет другим. В этом и есть радикальное отличие современной западной цивилизации от нас. Полагаю - некоторые черты запада стоит перенимать и нам.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»