Тектоника-плюс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тектоника-плюс » Общий » Фольклор


Фольклор

Сообщений 21 страница 40 из 71

21

Ольга Чихичина написал(а):

- словосочетание "архитектура процессора" наводит на мысли о плагиате и покушении на святое

Да, профессия системный архитектор немного раздражает :)

0

22

Ольга Чихичина написал(а):

Пока всё. Но если у кого-нибудь появятся ещё мысли - добавляйте!

Наша профессия влияет не только на нас но и на тех кто рядом с нами……
несколько лет назад мой племянник перед школой проходил тестирование. Тетенька педагог нарисовала жуткого вида картинку: квадрат внутри, что-то смутно напоминающее дверь и окно, а сверху трубу с дымом…… И спросила « Что это?» ..( видимо она ожидала услышать  «домик») :) … Мой племяша выдал, громко и четко ЗДАНИЕ!.... тетенька была жутко ошарашена…..мучила его ещё минут 15, выспрашивая кто его научил такому….  :rofl:  :rofl:

0

23

Elena написал(а):

Мой племяша выдал, громко и четко ЗДАНИЕ!

Здорово! Так и запишем:
Ты архитектор, если:
- твой ребенок рисует не домики, а здания
- его любимые игрушки - кубики и строительный набор
- он знает, что черный дядя на обложке маминой (или папиной) книжки - не Бэтмэн, а модулор.

0

24

Словарь околоархитектурных терминов:

Архитрав – газон, над которым поработал ландшафтный дизайнер
Архимед – медпункт в проектном институте
Архимандрит – состояние студента-архитектора перед сессией (от слова «мандраж»)
Архивариус – архитектор, увлекающийся кулинарией
Архалук – любимый овощ архитектора, увлекающегося кулинарией
Аргамак – походная койка архитектора
Арбалет – конкурс художественной самодеятельности среди архитекторов
Патриарх – архитектор-приверженец использования в проектах мотивов национальной архитектуры
Аристарх – архитектор, отдающий предпочтение «аристократическому» классицизму
Плутарх – архитектор, отличающийся изворотливым умом и сообразительностью
Олигарх – олигофрен с дипломом архитектора (да, такое тоже случается).

C 1-м апреля, господа!

+1

25

«Архитекторы не только верят в то, что они сидят по правую руку от Бога, но и в то, что если Бог привстанет, то они займут его кресло.»
Керен Мойер

Источник: http://archialternative.ru/about/

Отредактировано Ольга Чихичина (03-04-2011 22:29:33)

+2

26

Питер Устинов:
Убийцы и архитекторы всегда возвращаются на место преступления.

Фридрих  Вильгельм Йозеф Шеллинг:
Архитектура – это музыка в пространстве, как бы застывшая музыка.

Стендаль:
Модное здание через десять лет утратит молодость и станет устарелым. Оно сделается менее неприятным на глаз через двести лет, когда мода забудется.

Фрэнк Ллойд Райт:
Врач может похоронить свою ошибку, архитектор – разве что обсадить стены плющом.

Эмиль Кроткий:
Город, в котором тебе не везет, всегда кажется неинтересным по архитектуре.

Н.В.Гоголь:
Архитектура – тоже летопись мира: она говорит тогда, когда уже молчат и песни, и предания.

Поль Валери:
Живопись и Скульптура – это брошенные дети. У них умерла мать – мать их, Архитектура. Пока она жила, она указывала им место, назначение, пределы.

А.Г. Мордвинов:
Архитектура, как музыка в камне, звучит в веках.

0

27

Старый бородатый анекдот:

Студент - преподавателю: "Почему вы всё время говорите мне"Заштрихерьте вот здесь"?
Преподаватель - студенту: "Вы полагаете, "Заштрихуйте" звучит лучше"?

Кроме шуток - у нас один из преподов обходил эту проблему, применяя глагол "заштрихируйте".

0

28

Любимое занятие студента-певокурсника - мыть планшет "слезой".

0

29

- ... есть такая профессия у блондинок: архитектор-офтальмолог - ???? - глазки строит!

0

30

Продолжение "околоархитектурных терминов":

Монарх - обращение жены к супругу-архитектору (типа "мон ами")
Монархия - её же представление о своей семье - мон арх, и я
Будуар (сокр.) - 11-тиклассник решил поступать на архитектурный факультет
Кошмар - исконная архитектура кочевых народов. То-есть - юрты-то всегда из кошмы делали.
Арбуз - массовый срыв занятий студентами-архитекторами
Арбат - студенты-архитекторы на военных сборах

0

31

Пустыня. Моисей со своим народом спасается от египетской армии. Впереди встает Мертвое море. Моисей объявляет привал и призывает к себе верховного Главнокомандующего: Египтяне в двух часах ходьбы от нас и нам некуда бежать, скажи, что нам делать?
Верховный Главнокомандующий: Дай мне три дня и мы построим укрепления, которые защитят нас от неприятеля!
Моисей: Какие три дня? У нас осталось всего два часа! Поди прочь!
Еще более опечаленный, Моисей призывает своего Главного Архитектора.
Моисей: Египтяне в двух часах ходьбы от нас и нам некуда бежать, скажи, что мне делать!
Главный Архитектор: Дай мне один день, и я построю тебе понтонный мост через Мертвое море. Так мы спасемся от египтян!
Моисей, разочарованный ответом, призывает своего Пресс-секретаря.
Пресс-секретарь: Нет ничего проще, чем помочь тебе! Я расскажу, что надо делать - собираешь народ, выходишь на берег моря с посохом в руках, громко читаешь молитву и бьешь посохом по берегу. Море расступается, ты со своим народом переходишь его по дну, а египтяне тонут когда воды сомкнутся над их головами.
Моисей: Ты что? Неужели такое может получиться?
Пресс-секретарь: Получится или нет - я не знаю, но вот две-три публикации в Ветхом Завете по результатам этой акции я могу гарантировать!

0

32

Один архитектор умер и попал в ад. В скором времени его перестал устраивать уровень комфорта в аду, и он принялся за усовершенствования. Вскоре он установил там кондиционеры, освежители воздуха в туалетах, эскалаторы и т.п. Господь звонит Сатане:
- Ну как там у Вас дела?
- Дела идут просто великолепно. У нас теперь есть кондиционеры, освежители воздуха в туалетах, эскалаторы и черт знает, что еще этот архитектор запроектирует в ближайшее время.
- ЧТО? У Вас есть АРХИТЕКТОР!?! Слушай, тут какая-то ошибка. Архитекторы не должны попадать в ад. Сейчас же пришли его ко мне.
- Ни за что! Мне понравилось иметь архитектора в команде.
- Немедленно пришли его ко мне наверх или я буду с тобой судиться!
- Ага, и где ты собрался найти юриста?

0

33

***
Приснился мне сон: Подходит ко мне Фрэнк Гери и гворит «Слава, у меня закончился алюминий, не знаю что делать…» А я что-то так заволновался сразу, думаю, неужто у них там во всей Европе алюминий закончился, или может, это он образно, может, у него идеи закончились… да нееет, первое более вероятно, решил я и пошёл в столовую за ложками.

***
У Ле Корбюзье перегорела лампочка. Он хотел её поменять, но не дотянулся. Рядом стоял стул. Корбюзье посмотрел на стул. Посмотрел на лампочку. Снова на стул и снова на лампочку. Напряжение в трио нарастало. Ле Корбюзье сел на стул и спроектировал потолки 2.20м.

***
Просыпается Гауди на маленьком необитаемом островочке. Озирается по сторонам, начинает ходить как неистовый взад-вперёд, не найдя ничего и отчаявшись, садится на сырой песок. Вдруг просветляется, пробует слепить из песка башенку, и радостно выдыхает: «Слава тебе господи».

***
Ночь. Тишина. За письменным столом занимаются любовью архитектор и архитектура.

Отсюда:http://www.archiludi.ru/?p=778

0

34

"Если молодое поколение в лице твоего собственного сына или дочери начнет тебя посыпать преждевременно нафталином, - объясни молодым кентаврам спокойно и веско, что то же самое когда-нибудь случится и с ними.
И прибавь, что нет мыслей пожилых и юных, а есть только дельные и ослиные мысли. Причем они попадают в ту или иную голову совершенно независимо от возраста.
После этого разъяснения дай молодому поколению десять франков на кинематограф, сядь к окну и спокойно закури папиросу."
Саша Чёрный.(Русский поэт и прозаик, эмигрировал во Францию после Октябрьского переворота, отсюда и франки).

0

35

Прораб показывает заказчику объект - широченный колодец.
Тот заглядывает в него:
- А зачем внизу лампа?
- Ну как? Все как на чертеже - вот.
Дает ему чертеж. Заказчик смотрит на него. Переворачивает вверх ногами.
- Идиоты! Здесь должен быть маяк.

0

36

Источник: http://remont-39.ru/index.php?type=670&next=500

0

37

Ольга Чихичина  : 00:14:55

:cool:  :crazyfun:

0

38

Из разговора зарубежного покупателя с российским менеджером, представляющим строительную компанию:
- Скажите, а ваша плитка, она... - иностранец забыл, как по-русски будет "для пола" и выкрутился по-английски - for floor?
- Да, конечно! Фуфло полное. Но продавать-то надо!

0

39

- Послушайте, - говорит босс сотруднику, - вы говорите, что вы имеете пятилетний стаж работы, а на самом деле оказывается, что вы нигде не работали.
- А разве вы не говорили, что вам нужен архитектор с воображением?

0

40

Источник:http://graftio.wordpress.com

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Тектоника-плюс » Общий » Фольклор