Тектоника-плюс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тектоника-плюс » Общий » Дешево и красиво!(приложение)


Дешево и красиво!(приложение)

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Хорватия. Использование камня как в массе , так и в качестве облицовочного материала.

0

2

Вот сразу видно отличие от того что у нас,будь то камень в массе или облицовка,в примерах Инженера-он лежит тектонично,у него есть горизонт ярко выраженный в кладке...
у нас как попало лепят!

0

3

Облицовочные  материалы  всегда было палеативом , т.о. иммитация ими кладки из цельного камня - вполне "честное" решение. Парадоксально, но в римских каменные блкм, служившие неснимаемой опалубкой для бетонного заполнения - были  облицовкой по отношению к основному конструкционному материалу.

0

4

продолжение

0

5

продолжение

0

6

продолжение

0

7

продолжение

0

8

продолжение
Верхнее фото - не из-за кладки. Не удержался - названия улиц - КАРДО и ДЕКУМАНУС !!

Отредактировано инженер (21-10-2010 23:39:26)

0

9

Все очень красиво,и если бы так это выглядело у нас я бы только радовался,но у нас не так.
Постараюсь завтра выложить,как это выглядит у нас.

инженер написал(а):

КАРДО и ДЕКУМАНУС !!

Сила!!!

0

10

продолжение

0

11

продолжение

0

12

Последние два поста -рашка?
Но с умом ложили,но так на рашку похоже.)))

0

13

Евгений Спирин написал(а):

Последние два поста -рашка?

:jumping: :cool:

Поскольку на реальном обьекте проверить не удавалось - пришлось ставить эксперименты на себе ( 4, 5, 6  образцы - своими
в меру кривыми  ручками)  :shine:

А  о рашке Вам  же  антураж рассказал ?! :playful:

Отредактировано инженер (22-10-2010 18:15:17)

0

14

Инженер,хочу сказать,что приведенные Вами примеры,вполне достойные,если объекты в Саратове были сделаны так,нет вопросов.
Хотя мне право ближе все-таки кабанчик,или что-то более структурированное,но это личное.

Предлагаю открыть рубрику-в гостях у Архитектора,у Давиде Вальфре мы уже побывали,теперь видимо Ваш черед,начало достойное-какие подпорные мы уже знаем,будем надеятся на продолжение.

0

15

инженер написал(а):

А  о рашке Вам  же  антураж рассказал ?!

Решетки,водосточная труба,и стальной профилированный лист-вот те элементы которые такие родные на этих фото.
Одним словом-он подлец :D

0

16

Вот как делают у нас!!!
Выкладывая фото начал понимать,что уже ни так категорично отношусь к данному типу облицовки.
Инженер повлиял.
Но пока совсем не пропал-данный вид облицовки считаю уместным в сооружениях загородного строительства-коттеджы,туристические базы.кафе с северокавказской кухней.
В городе -в зданиях общественного назначения(к примеру в правосланых храмах) считаю неуместным.

0

17

Вот как делают у нас!!!
Выкладывая фото начал понимать,что уже ни так категорично отношусь к данному типу облицовки.
Инженер повлиял.
Но пока совсем не пропал-данный вид облицовки считаю уместным в сооружениях загородного строительства-коттеджы,туристические базы,кафе с северокавказской кухней.
В городе -в зданиях общественного назначения(к примеру в правосланых храмах) считаю неуместным.

0

18

Евгений Спирин написал(а):

данный вид облицовки считаю уместным в сооружениях загородного строительства-коттеджы,туристические базы,кафе с северокавказской кухней.

Vivatv.net.ru - Анонсы Discovery Channel 29.01.11  Дерзкие проекты:

Дэнни Форстер едет в Кувейт, где создается самый высокий в мире изогнутый небоскреб Аль Хамра. Он облицован известняком,

К сожалению фото/видео пока не нашёл. Если посмотрите по теле - увидите, что облицован он (хоть и небоскрёб) в столь ругаемом Е. Спириным стиле.

0

19

Я вот уверен что в Кувейте так можно и нужно делать.
А вот что на Музейке например-очень сомневаюсь,хоть вы меня и хотите убедить в обратном.
Еще раз повторюсь я считаю что для исторического Саратова этот материал чужд и несвойственен.
В остальных местах пожалуйста!!!Все просто.

0

20

Забор.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Тектоника-плюс » Общий » Дешево и красиво!(приложение)