Тектоника-плюс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тектоника-плюс » Общий » Дешево и красиво!(приложение)


Дешево и красиво!(приложение)

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

Ольга Чихичина написал(а):

Забор.

Причём - вполне индустриальный : повторяется каждый 3-й элемент.

0

22

инженер написал(а):

Дэнни Форстер едет в Кувейт, где создается самый высокий в мире изогнутый небоскреб Аль Хамра. Он облицован известняком,

К сожалению фото/видео пока не нашёл. Если посмотрите по теле - увидите, что облицован он (хоть и небоскрёб) в столь ругаемом Е. Спириным стиле.

Телепрограмма Discovery Channel  вторник-1 марта
18:00 Дерзкие проекты — Кувейтские башни

Дэнни Форстер едет в Кувейт, где создается самый высокий в мире изогнутый небоскреб Аль Хамра. Он облицован известняком, а на его верхушке расположен 17-этажный открытый ресторан.
стандартная высота этажа-4,2 м, высота антресоли 11 м, высота здания 412 м-по разным данным от 74 до 77-ми этажей ,в общей сложности 98 000 квадратных метров, бизнес офисы будут расположены на 77-ми этажах. Дизайн одной из известных и ведущих команд мира- американская команда архитекторов Skidmore, Owings и Merrill LLP (SOM).размер-около 2100 тысяч квадратных метров брутто

Кувейт Сити Тауэр
Rising 412 метров в центре города Кувейт, Аль-Хамра и Firdous башня Landmark Tower знаковых скульптурные формы, открывается потрясающий вид на Персидском заливе. Чистоту его формы, выражается простой операции удаления, будет вечной, элегантный маркер в центре Кувейта.

С целью максимального мнения и сведения к минимуму солнечного тепла на офисных этажей, четверть каждом этаже пластины высечено из южной стороне, переминаясь с запада на восток по высоте башни. Результат показывает, богатый, монолитный камень в южной стене обрамленная изящной, скручивания ленты затянуты стены, определяющих знаковых форме башни.

Появление здания напоминает тонкие, элегантные современные скульптуры или окутано фигура с его тонкий стакан завесу отражающих профиль полуострова. Результирующая форма обеспечит прозрачность на севере, востоке и западе сторон в направлении Персидского залива и почти полной непрозрачности сторону против тяжелых ВС пустыни на юг.

Твердых южной стене создается в целях уменьшения солнечной радиации. Отверстия основаны на отношениях конверт и свою позицию по отношению к солнцу. Геометрии внутренних стен создается и реагирует на необходимость сведения к минимуму солнечного тепла. Эта стена не только защищает здание от критических условиях окружающей среды, но и берет на себя роль структурных позвоночника здания. Точки на вершине башни не только решает эту сложную геометрию стен резные вспыхнул, но также подразумевает продолжение скульптурная форма бесконечно вверх.

На каждом этаже башни SkyBridge соединяет два крыла и представляет драматические пространственного опыта с глубоким скульптурные окна в южной стене предоставления потрясающим видом на юг в сторону города, на полуострове и бесконечной пустыне за его пределами.

Башня будет приветствовать арендаторам высокий 20-метровый лобби с высоким сформулирована структура пластиной, которая поддерживает башни выше, и формулирует месте ниже. Геометрия вестибюль, полученная путем применения принципов ламелей структур. Структура обеспечивает преемственность от здания к его основе и действует как укрепление компонента в то же время полностью интегрирована со структурой.

перевод с сайта http://www.e-architect.co.uk/kuwait/al_ … _tower.htm

0

23

продолжение- стройка

0

24

продолжение- стройка
не сказала, бы, что дешево... ,но красиво...))

Отредактировано architektor (01-03-2011 10:14:00)

0

25

Ольга Чихичина написал(а):

Забор.

В тему! Отличный забор.

0

26

Евгений Спирин написал(а):

Отличный перевод!

эт гугл))

0

27

инженер написал(а):

Причём - вполне индустриальный : повторяется каждый 3-й элемент.

Возможно, что вещь действительно заводская - не знаю, врать не буду. Однако, подкупило то, что реализовать можно силами любой частной организации, занимающейся металлообработкой. Если там люди с руками работают.

0

28

Индустриальный - не значит плохой . А заводы в наше время - это как раз "любые частные организации "  :flag:

0

29

Ольга Чихичина написал(а):

Забор.

Отличный забор! Можно узнать, где он?

0

30

Александр написал(а):

Отличный забор! Можно узнать, где он?

В Казани. Рядом с вот таким вот жилым домом.

Отредактировано Ольга Чихичина (04-03-2011 08:45:29)

+1

31

Величкин и Голованов.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Тектоника-плюс » Общий » Дешево и красиво!(приложение)