Тектоника-плюс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тектоника-плюс » Новости » Новости


Новости

Сообщений 361 страница 380 из 560

361

0

362

Реализация проекта арх-бюро SNOU Project в журнале SALON . Журнал - N10 (165) 2011 - Волжские просторы - Загородный дом под Саратовом. http://www.salon.ru/article.plx?id=17637

+1

363

Увидел сегодня новый Татлин,возможно и не новый.Но возник вопрос-почему в подобных рейтингах нет молодых архитекторов из Саратова.В чем проблема?Делитесь соображениями.

0

364

Возможно, Саратовские архитекторы притворяются архитекторами из Урюпинска  :crazy:

0

365

Антон,я не понял что Вы хотели сказать.

0

366

Защита 2011 на кафедре Архитектуры СГТУ
"Образование.СГТУ" 30.06.11

0

367

Евгений Спирин написал(а):

Антон,я не понял что Вы хотели сказать.

Это была шутка :jumping:
А если серьезно, то, видимо никто и не ставил себе цели попасть в рейтинги Татлина.

0

368

Кораблев Антон написал(а):

А если серьезно, то, видимо никто и не ставил себе цели попасть в рейтинги Татлина.

Я думаю, что из тех людей, кто туда попал, особо тоже никто цели такой перед собой не ставил.
Мне кажется просто пришла пора сделать то что сделали ребята в Хабаровске,возможно все-таки пора начать разговор о понятии "саратовской школы".
http://tectonic.0bb.ru/viewtopic.php?id … p=21#p7292

Отредактировано Евгений Спирин (01-10-2011 11:19:53)

0

369

Евгений Спирин написал(а):

http://tectonic.0bb.ru/viewtopic.php?id … p=21#p7292

ОМАХ - чистой воды пиар. Четыре студента - этого слишком уж не серьезно.

Евгений Спирин написал(а):

просто пришла пора

Поддерживаю, но для большой движухи нужен серьезный костяк.

0

370

Кораблев Антон написал(а):

ОМАХ - чистой воды пиар. Четыре студента - этого слишком уж не серьезно.

Ну а как серьезно?По-моему очень серьезно.Чтобы в нашем бизнесе 4 человека собрались,это уже нонсенс.
Больше 2-х обычно не тусуются.
Антон я хотел бы услышать Ваш сценарий развития.Как Вы это видите?
Предлагайте будем обсуждать.
....
И хочется понять нужно ли это молодым архитекторам в принципе?
Самое интересное что показать есть что.Я в вышеозвученном журнале не увидел ничего такого,чтобы по уровню было выше того что делают у нас молодые архитекторы.
Констатирую факт-у нас все на уровне.
Необходима целостная программа- база продвигающая нашу молодежь в интернете, своего рода рейтинг архитекторов.
Объединяющее начало-география,альма-матер,все остальное может быть по вкусу-так даже интересней.
Есть человек пятнадцать активных людей это и может быть костяк.Я имею ввиду основных участников архпикников и последних фестивалей...
Для чего это нужно-для того чтобы эти люди стали медиа-фигурами,архитектор-социально значимой профессией,что сразу отразилось бы на облике нашего любимого города.
Популяризация профессии и все вытекающие из этого дивиденды.

0

371

Евгений Спирин написал(а):

Констатирую факт-у нас все на уровне

Господа, извините, что вмешиваюсь в диалог. Года 2 назад в Саратове проходил всероссийский конкурс студенческих дипломов, и саратовские дипломы действительно выглядели вполне на уровне.
Из своего студенчества помню - когда наши ещё в 90-е ездили на конкурс в Саратов - вернулись под впечатлением, и с комментариями: "Вот они там учатся, а мы здесь балду пинаем". Ну, может и загнули в силу юношеского максимализма - казанская школа тоже неплохая.
Так что сомневаться в наличии саратовской школы не приходится - просто, видимо, она переживает не самые лучшие времена. К примеру - слышала, что в этом году у первокурсников отменили начерталку. НАЧЕРТАЛКУ! Базовый предмет, формирующий объёмное мышление. Нормально?

Евгений Спирин написал(а):

Объединяющее начало-география,альма-матер

Удивляет следующий момент - у истоков здешнего строительного (а значит, и архитектурного) факультета стоял Мельников - культовая фигура советского конструктивизма. И почему-то это почти никак не звучит. А бренд-то достаточно мощный! Кто будет разбираться, что он здесь ссылку отбывал? Пусть и отбывал, но с пользой для дела. Если раскрутить эту тему, легенда может получиться сильная.

+2

372

Евгений Спирин написал(а):

Ну а как серьезно?По-моему очень серьезно.Чтобы в нашем бизнесе 4 человека собрались,это уже нонсенс.
Больше 2-х обычно не тусуются.

Суть в том, что бизнеса-то никакого и нет. Очень даже допускаю, что их дело перерастет в ТМ ОМАХ, но не более.
ПС: у меня такое ощущение, что мы говорим немного о разных вещах: я о создании некоего глобального регионального движения (лайт-версии СА для молодых архитекторов), а Вы - о собрании саратовских архитекторов в одном рейтинге (о своего рода переписи архитекторов).
Надо прояснить этот момент, а то наболтаем тут :disappointed:

0

373

Кораблев Антон написал(а):

у меня такое ощущение, что мы говорим немного о разных вещах: я о создании некоего глобального регионального движения (лайт-версии СА для молодых архитекторов), а Вы - о собрании саратовских архитекторов в одном рейтинге (о своего рода переписи архитекторов).

Ну хз,от Вас я только и слышал что об Урюпинске и про серьезный костяк.Вы видимо подумали но не изложили.

0

374

3 октября, понедельник
Всемирный День архитектора
У архитекторов сегодня профессиональный праздник. В первый понедельник октября архитекторы всего мира отмечают свой профессиональный праздник.
Этот праздник был учрежден Международным союзом архитекторов (МСА). В 1985 году на собрании МСА было решено ежегодно праздновать всемирный день архитектуры в первый понедельник июля.

В 1996 году Международный союз архитекторов, на своей 20-й генеральной ассамблее в Барселоне, принял резолюцию о переносе празднования всемирного дня архитектуры на первый понедельник октября.
Международный союз архитекторов был создан сразу после второй мировой войны. Тогда его целью стало разрешение насущной проблемы восстановления разрушенных войной городов, населенных пунктов и промышленных предприятий — последствий второй мировой войны. Союз архитекторов СССР был одним из учредителей МСА и активным участником его деятельности. Сейчас в МСА насчитывается около ста национальных секций и более миллиона архитекторов.
Традиционно в этот день архитекторы во всем мире собираются на конференции, на которых они обсуждают условия и результаты своей деятельности, рассматривают проблемы архитектурного образования, устраивают творческие дискуссии. В этот день организовываются выставки. Каждый год у праздника определенная тематика. В этом году праздник проходит под девизом «Город-пространство совместного пользования».
В 2011 году Всемирный День архитектора выпадает на 3 октября.

Отредактировано niknov (03-10-2011 10:14:11)

0

375

Евгений Спирин написал(а):

Вы видимо подумали но не изложили.

Возможно так и есть. В общем, объеденить и собрать в общее движение врядли возможно. Собрать всех на одной площадке в интернете возможно (хотя тоже на грани фантастики).
Даже не знаю, что дальше писать, честно. Народ не особо активен и это - главная проблема...

0

376

niknov написал(а):

3 октября, понедельник
Всемирный День архитектора

Меня, кстати, третий раз в этом году с днем архитектора поздравили (в смысле что для меня это уже третий день архитектора в этом году :yep: ).
А это именно День архитектора или День архитектуры? (где-то читал, что второе).

0

377

Вот что нашел по дню архитектора:

У архитекторов сегодня профессиональный праздник — Всемирный день архитектуры (World Architecture Day). В первый понедельник октября архитекторы всего мира отмечают свой профессиональный праздник.
Этот праздник был учрежден Международным союзом архитекторов (МСА). В 1985 году на собрании МСА было решено ежегодно праздновать Всемирный день архитектуры в первый понедельник июля.
В 1996 году Международный союз архитекторов, на своей 20-й Генеральной ассамблее в Барселоне, принял резолюцию о переносе празднования Всемирного дня архитектуры на первый понедельник октября.

http://www.calend.ru/holidays/0/0/1484/

Во всем мире первый понедельник октября – это профессиональный праздник архитекторов. Но кроме этого, у них есть еще один праздник – Всемирный день архитектуры, который отмечают 1 июля.

(что-то отсебятина какая-то)
http://www.tooday.ru/07/arhi.php

0

378

Последствия нашествия "варягов":

Обсуждаются перспективы движения трамваев через Мирный переулок

В сети появился ответ главы Саратова Олега Грищенко на предложение по модернизации трамвайной системы города:

"Концепцией генплана города о развитии транспортного комплекса предусмотрены определенные мероприятия поэтапной модернизации трамвайной сети города. Ведутся работы по изменению схемы движения маршрута N12, идет демонтаж трамвайных путей по Б. Горной. Планируемый этап оптимизации маршрутов городского общественного транспорта - закрытие трамвайного движения в Мирном переулке".

Замдиректора МУПП "Саратовгорэлектротранс" Александр Медведев назвал перспективы закрытия трамвайного движения в Мирном переулке "очень туманными", предположив, что, вероятно, "трамвай мешает строительству торгового центра на месте вещевого рынка".
http://news.sarbc.ru/main/2011/10/05/115144.html

http://news.sarbc.ru/images/2011/10/img_p1Zd1W.jpg

Трамваи в Мирный пер. заходить не будут

Председатель городского комитета по дорожному хозяйству и транспорту Валерий Данилин признался, что в соответствии с генпланом развития Саратова, трамвайные пути в Мирном пер. будут-таки убраны.

Рельсы демонтируют в этом переулке, на Советской и Вавилова (от Мирного пер. до Астраханской). Разворотное кольцо трамвайных маршрутов NN3, 9 и 10 перенесут к Детскому парку.

Чиновник сообщил, что "скопление трамвайных составов на небольшом по протяженности участке практически парализует движение автотранспорта как в Мирном пер., так и на прилегающих улицах.
В ближайшей перспективе - расширение Сакко и Ванцетти (от Чапаева до Мирного пер.). В дальнейшем там планируется организовать движение автотранспорта, что позволит значительно разгрузить центральные магистрали".
Сроки проведения демонтажа рельсов не называются.
http://news.sarbc.ru/auto/2011/10/04/115115.html

0

379

Кафе "Буратино" сегодня утром снесли

0

380

Наконец-то Константин Федин снова увидит Волгу.

0


Вы здесь » Тектоника-плюс » Новости » Новости