Тектоника-плюс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тектоника-плюс » Общий » Саратов, не выходя из дома


Саратов, не выходя из дома

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Недавно обнаружил такую интересную вещь, как яндекс панорамы. Заходишь на сайт Яндекс карты, находишь нужный город (практически есть все крупные города, Саратов в том числе), в правом верхнем углу окна с картой ищешь вкладку Панорамы.

Это не просто фотографии, а панорамные снимки, заключенные в сферу, тем самым создается эффект 3D. И так практически весь город.

Кому интересно, можно поиграть в игру "Найди себя" =)

0

2

Как это делается?Кто-нибудь знает технологию.Это ходит дяденька и снимает или как?

0

3

есть специальные сферические камеры...на штативе ставят и снимают....как-то так...  вобщем без дяденьки тут не обошлось))
вобще похоже , что со специально оборудованного такой камерой автомобиля снимали ...типа газели (судя по высоте камеры)

Отредактировано niknov (14-01-2011 00:01:16)

0

4

Да явно не дяденька,походил по Бутиковскому в Москве-в витринах никакого отражения нет(((

0

5

Да Николай Павлович прав
http://www.ph4.ru/mediamap_yapanomap.ph4?a=pano

Отредактировано Евгений Спирин (14-01-2011 00:14:21)

0

6

Машина может быть и простой легковой. высота может за счет высоты штатива. Жалко еще не засняли дорогу между городами - это тоже очень интересно. Интересно, пожалели места на серверах?

Судя по времени года, количеству людей на улицах, и другим приметам - Саратов снимали в мае-сентябре 2010го года, в будний день, днём.

Я так нашел только машину отца возле работы))

0

7

;)

0

8

Евгений Спирин
нуууу....так не интересно. Всю интригу обломали))) Я то хотел предложить идею, что на землю приземлились невидимые инопланетяне с камерой вместо головы, чтобы шпионить. А кокой-нибудь ФБР перехватили отправку снимков инопланетян. А потом яндекс взломал сервера ФБР, и украли снимки. Так и появились Яндекс панорамы.

А тут оказывается, простая бибика с палкой на крыше.

0

9

)))Ну не совсем простая,почему отражения нет?

0

10

А вот машина Дениса Сансызбаевича.

0

11

моя тоже в кадр попала))

0

12

Евгений Спирин написал(а):

)))Ну не совсем простая,почему отражения нет?

Машина-вампир) Не отражается в витринах  :idea: )))

0

13

Ну почему же не отражается, если внимательно присмотреться можно и увидеть.
Надо вспомнить, где ещё витрины есть.

Отредактировано ray (19-01-2011 00:11:49)

0

14

Я в Бутиковском смотрел там одни витрины,может правда плохо смотрел... :no:

0

15

В продолжении темы "Саратов, не выходя из дома", выкладываю наш анализ этажности

http://i16.fastpic.ru/thumb/2011/0207/49/_1a40fc5c2d2d7a0ed8ce318fbf5eed49.jpeg

Авторы: Баличев С., Крейс В., Куликова А., Опанащук Я.
Метод обследования: натурное.

P.S. Если вдруг когда изображение по каким-то причинам удалится, пишите мне (HOT_PEPPER) на сайт Архитектурная Графика.

Отредактировано Баличев Сергей (07-02-2011 15:42:10)

+1

16

Ах, молодцы какие!Спасибо!

0

17

Да, забыл сказать, схема анализа действительна на 20.12.2010. Что-то уже успело, наверное, поменяться.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Тектоника-плюс » Общий » Саратов, не выходя из дома