Положение
о межрегиональном конкурсе среди архитекторов и дизайнеров
«Природа города. Взгляд изнутри»

1. Общие положения по проведению Конкурса
1.1.    Конкурс является составной частью второго  архитектурного фестиваля «Диалог с городом» в рамках 16-й специализированной выставки «Строительство. Отделочные материалы. Дизайн. 2012». Конкурс проводится совместно с фестивалем «Город. Интерьер. Дизайн. 2012».
1.2. Организаторами конкурса являются Союз архитекторов Саратовской области, Союз Дизайнеров Саратовской области, Саратовский Государственный Технический Университет, Выставочный центр «Софит Экспо», Альманах «Тектоника Плюс»
1.3. Основная цель конкурса – демонстрация лучших современных архитектурных и дизайнерских решений в организации внутреннего и внешнего городского пространства; выявление лучших новаторских идей в осмыслении, создании и совершенствовании комфортной и благоприятной среды обитания
1.4. К участию в конкурсе приглашаются профессиональные архитекторы, дизайнеры, архитектурные бюро и дизайн-компании из регионов России, а так же студенты профильных специальностей, изъявившие желание продемонстрировать мастерство и фантазию путём участия в конкурсе.

2. Условия конкурса.

2.1. Конкурс проводится по номинациям:
• Ландшафтный дизайн
• Дизайн жилого интерьера
• Дизайн нежилого интерьера
• Малоэтажная архитектура
• Арт-объекты (только реализованные работы)
2.2. В каждой номинации отдельно оцениваются реализованные работы и проекты.
2.3. Участник присылает Организатору следующие материалы
• Заполненную заявку на участие в конкурсе
• Превью работы для размещения на странице конкурса, которая наиболее полно представляет характер работы (формат jpg, размер 150*150 px)
• Описание работы (до 500 знаков) и графическую информацию (до 5 шт, формат jpg, размер 600*600 px)
• Готовится графический файл для печати планшета (размер 980*980 мм, разрешение 150 dpi), который в случае победы в конкурсе печатается и размещается на выставке. Файл размещается на доступном бесплатном файлообменнике с длительным сроком хранения, без пароля и без просмотра рекламы и Участник высылает организаторам ссылку на место хранения этого файла
• Для работ в номинации арт-объекты необходимо прислать заполненную заявку, подробное описание работы с указанием использованных материалов и сферы применения объекта, фотографии объекта в приведенных выше форматах.
Электронная почта для отправки электронных материалов - citydialog@gmail.com.
2.4. Заявки на участие в конкурсе принимаются до «09» апреля 2012 г.
2.5.    Формы заявки доступны на сайте выставки
2.6. Жюри конкурса формируется из членов Оргкомитета, специалистов в этих областях (независимых членов жюри), профильных СМИ.
2.7. Работы победителей будут размещены на территории выставки «Строительство. Отделочные материалы. Дизайн. 2012»,будут участвовать в передвижных выставках в профильных организациях города.
3. Информационная поддержка.
Информационные материалы о ходе конкурса и победителях будут опубликованы в средствах массовой информации, специализированных и рекламных изданиях.
4. Контакты Оргкомитета.
Выставочный центр «Софит-Экспо»
дирекция промышленных и строительных выставок
Телефон/факс: (8452)205-470
Афанасьев Игорь Евгеньевич 
E-mail: i.afanasiev@expo.sofit.ru
Тел:  8-927-226-28-08
Зайцева Татьяна
zaiceva@expo.sofit.ru
Тел: 8-905-328-80-76
Просина Екатерина
Тел: 8-902-049-88-79
E-mail: marketolog@expo.sofit.ru

Саратовский Государственный Университет
Кафедра дизайна
Заведующий кафедрой Кудрявцев Виталий Викторович
E-mail: kwidas@mail.ru
Тел: 8-902-04-06-355