Тектоника-плюс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тектоника-плюс » Общий » КУЛЬТ-ПРОСВЕТ!


КУЛЬТ-ПРОСВЕТ!

Сообщений 1 страница 20 из 76

1

Привет всем участникам! ДРУЗЬЯ!!! Я предлагаю повысить культурный и профессиональный уровень друг друга! Давайте обсуждать и делиться мнениями о том , что мы прочитали посмотрели, услышали интересного на профессиональную тематику и не только! Книги, фильмы , журналы, события! Ваши мнения, впечатления и  переживания по  поводу всего  нового и интересного ,что попалось вам на глаза! И, конечно, советы! Почитал , дай почитать другому! Посмотрел, расскажи коллеге! Для архитектора информация это воздух! Не дадим друг другу задохнуться)))...

0

2

Доктор  не архитектор ,но он крут без сомнения)) а я бы хотела ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ порекомендовать фильм "Выход через сувенирную лавку" Очень классное документальное кино про  street-art , да и вообще про современное  искусство  в целом, откуда оно берется, как становится популярным, и как к нему стоит относится.  Кто еще не посмотрел посмотрите ,не пожалеете, кто посмотрел делитесь впечатлениями... http://www.youtube.com/watch?v=Ezzblu0s8kM

+1

3

вот недавно поглядел...новый фильм Жан-Пьера Жене http://www.youtube.com/watch?v=HmgSUjiaH40  "Неудачники" ...любопытная вещь))

+2

4

недавно вот такую красоту показали! только  ссылка  для контакта есть.... http://vkontakte.ru/video3801958_144693772
или ищите в инете Theo Yansen (Тео Янсен) - kinetic sculptor - единственный в мире кинетический скульптор...когда смотрела..прям мурашки, очень красиво! описать невозможно - так что смотрите!

Отредактировано олечка_ёпрст (27-05-2010 22:59:45)

0

5

ДА ДА ДА "Неудачники" замечательное кино! Смотреть всем! Я после просмотра улыбалась не переставая весь день)) Это невероятный талант о таких серьезных вещах так непринужденно говорить! Браво Жан Пьер Жене!!

0

6

Господа архитекторы! Не порекомендуете литературу с подробным описанием стилей и направлений в архитектуре, их тонкостях и принципиальных отличиях? Очень желательно в русском переводе и очень-очень желательно в электронном виде.
В Саратове ничего толкового пока не обнаруживал(.

0

7

Была одна книга, правда про стили, которые наблюдались в англии и америке.. Но тоже очень полезная, там всё разложено по полачкам и элементам.. В понедельник дам ссылку, не помню сейчас как называется..

0

8

Антон смотри на http://arch-grafika.ru/

+1

9

Кораблев Антон написал(а):

Господа архитекторы! Не порекомендуете литературу с подробным описанием стилей и направлений в архитектуре, их тонкостях и принципиальных отличиях? Очень желательно в русском переводе и очень-очень желательно в электронном виде.
В Саратове ничего толкового пока не обнаруживал(.

Для Антона, и вообще для всех. Наиподробнейшая книжка о развитии стилей. Вместе с ней в архиве программа просмоторщик. Качайте на здоровье!)) Используйте по назначению...
http://narod.ru/disk/21360277000/elemen … a.rar.html

0

10

Nastya Ko написал(а):

Наиподробнейшая книжка о развитии стилей.

Спасибо!)

+1

11

Завтра 4 июня в 18.00 в ТЮЗЕ последний в этом сезоне спектакль "Веер леди Уиндермир".
Сценография -  Сердюков и Соломин, кто не видел рекомендую сходить. Постановка и игра - ниже среднего.
А сценография удалась. Знай наших!

0

12

http://www.strelkainstitute.com/educati … e-student/   ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ!!!!!!!!!!!!!!!  В МОСКВЕ ОТКРЫЛСЯ ИНСТИТУТ СТРЕЛКА!

Институт медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» — международный образовательный проект, основанный в 2009 году.

Цель института — воспитать новое поколение архитекторов, дизайнеров и специалистов по медиа, от которых будет зависеть облик мира в XXI веке.

Постдипломная программа предназначена для выпускников высших учебных заведений — молодых профессионалов. «Стрелка» дает им возможность поработать с авторами блестящих проектов в области урбанистики, архитектуры и коммуникаций из разных стран мира — опыт, неоценимый для всякого молодого специалиста.

Для неспециалистов институт организует открытые лекции, воркшопы и круглые столы на актуальные темы, принять участие в которых смогут все желающие.

Там реально очень интересно!!!!!

Собирайте и отправляйте свои портфолио!! Учите английский!! И ДЕРЗАЙТЕ!)))

Отредактировано Nastya Ko (15-06-2010 20:54:25)

+1

13

Учиться никогда не поздно...с В.И.Ульяновым-Лениным совершенно в этом вопросе согласен.

0

14

Советую посмотреть и почитать
http://plucer.livejournal.com/259696.html

0

15

Буч написал(а):

Советую посмотреть и почитать

питерские зажигают   :rofl:

0

16

Буч написал(а):

Советую посмотреть и почитать

Чистой воды безобразие и хулиганство. Хотя с другой стороны - почему газпрому можно, а президенту Лёне с труднопроизносимой фамилией - нет?)

0

17

А мне понравилось, хотя эта тема не нова совсем,особенно у архитекторов(фаллических объектов полно).По-моему очень символично,да еще отлично соответсвует действительной физиологии.

0

18

Буч написал(а):

http://plucer.livejournal.com/259696.html

КРАСАВЦЫ!!!

0

19

ДА, ВСЕ ГЕНИАЛЬНОЕ ПРОСТО
УДИВИТЕЛЬНО КАК НИКТО РАНЬШЕ ДО ЭТОГО НЕ ДОДУМАЛСЯ

0

20

Ссылки на акцию "Х.. в плену у ФСБ" группы "Война" уже не работают.
Вот интересный интернет ресурс где можно увидеть другие акции этой арт-группы
http://plucer.livejournal.com/

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Тектоника-плюс » Общий » КУЛЬТ-ПРОСВЕТ!