Тектоника-плюс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тектоника-плюс » Общий » Граффити в городе или "Искусство ВМЕСТО заборов"


Граффити в городе или "Искусство ВМЕСТО заборов"

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

В 2007-м году район Лосиноостровский кардинально изменил свой облик. Три недели профессиональные художники из России и Голландии разрисовывали 12 зданий на Изумрудной улице и в Янтарном проезде. Старые пятиэтажки, построенные в середине прошлого века, обзавелись зебрами, медведями, героями мультиков и секси-девушками в стиле компьютерных игр. Темы для своих работ художники выбирали сами. Жители не спорили. Идея так понравилась, что самые расторопные граждане упросили художников разрисовать свои гаражи. Особое умиление у горожан вызывает улыбающаяся детская рожица на доме N 25 по Янтарному проезду, изображенная голландской командой.

+1

2

прикольно...

Отредактировано niknov (21-08-2010 17:10:50)

0

3

Конкурсные работы художников из Голландии и России - 12 жилых домов-пятиэтажек, расписанных граффити в Москве, СВАО, в Лосинке, по ул. Изумрудная и Янтарный проезд.

0

4

niknov написал(а):

прикольно...а общих видов нет?

Пока не нашла)

0

5

тут подробно нашел  http://www.liveinternet.ru/users/2902271/post120049380/

0

6

В июле была 2недели в Англии.Жила в городе Бристоль. Если верить Википедии-родина знаменитого граффитиста Бэнкси http://ru.wikipedia.org/wiki/Banksy. В городе действительно много соц. граффити вписан. в контекст)

0

7

Граффити на стене Клиники сексуальных проблем, Бристоль

0

8

Ещё существует фильм Бэнкси "Выход через сувенирную лавку" В инете найти удалось только   отрывки                               http://rutube.ru/tracks/3135936.html

0

9

Интересная тема).

0

10

В Бристоле выполнено на высоком художественном уровне,на Лосиностровском -не понравилось,помоему это перебор,архитектуру просто убили.А ведь даже хрущобы имеют определенные потенции на архитектуру.Пример тому реконструкция подобных районов в бывшем ГДР.И вообще на мой взгляд это очень агрессивно.Я не хотел бы жить в доме с жабой или с лицом ребенка.

0

11

Евгений Спирин написал(а):

на Лосиностровском -не понравилось

да..помоему тоже перебор, но все таки попытка есть , результат есть, прецедент есть.       если так сделать у нас , будет только польза.......Бэнкси-концептуальен, локаничен, архитектурен...но таких графитчиков единицы(((....

0

12

а мне кажется это хорошая и довольно дешевая возможность просто немного взбодрить серость некоторых районов. В испании, например, практически все заборы заполнены граффити и выглядит это гораздо приятнее, чем страшные бетонные или выполненные из профнастила бардового цвета заборы, которые встречаются у нас на каждом углу.

0

13

согласна с Антоном!

0

14

идея-то хорошая, но все таки граффити Бэнкси на порядок выше, того что в Лосиноострове сделали...ИМХО

0

15

Это искусство уместно, когда создается профи,а так извините по мне так это граффитимания какая-то получается(Лосьостров)...Проблемы те же самые что и в АДмании.Я думаю пускай лучше будут мусорки например качественно спроектированы и выполнены в хороших материалах,чем будут стоять нефункциональные бачки и расписаны как попало.
Вообще это культура протеста,а мне нафиг это не нужно...ИМХО

0

16

еще бы я отметил, что в Лосиноострове это скорее суперграфика, она выполняет больше утилитарную функциию (украшение зданий), а граффити это не свойственно....граффити-это художественное понятие, оно должно быть более самодостаточно, социально значимо, протестно, концептуально и тд... опять же как у Бэнкси.

Отредактировано niknov (22-08-2010 22:03:56)

0

17

вот такая штука в риге
http://s004.radikal.ru/i205/1008/de/b1de08e0300d.jpg
http://s39.radikal.ru/i086/1008/a3/d19e69298168.jpg

Отредактировано олечка_ёпрст (23-08-2010 00:29:34)

0

18

НУ БЭНКСИ КЛАССИК
ЧТО ТУТ ГОВОРИТЬ - ЛАКОНИЧНО И ОБРАЗНО

А ТАКАЯ АГРЕССИВНОСТЬ КАК НА ЛОСИОНООСТРОВСКОМ МЕНЯ ТОЖЕ НАПРЯГАЕТ
ЕСЛИ БЫ ТАКАЯ СУПЕРГРАФИКА ЗАНИМАЛА МЕНЬШУЮ ПЛОЩАДЬ
И ИМЕЛА ВРЕМЕННЫЙ ХАРАКТЕР -
НАПРИМЕР НА ЗАБОРАХ ОГОРАЖИВАЮЩИЕ СТРОЙКИ -
ТО ЭТО БЫЛО БЫ ЗДОРОВО.

0

19

"Exit through the gift shop" выход через сувенирную лавку
действительно шикарный фильм. Не совсем про Бэнкси, но в общем,про современный стрит арт.
Обязателен к просмотру всем увлеченным искусством. Там подняты очень важные темы: искусство, общество, деньги. Безумно смешной. Из зала вышли в смятении, смысл, и посыл фильма открывается не сразу.

0

20

http://kukuksumushu.livejournal.com/30625.html
и немножко здесь
http://sergeydolya.livejournal.com/212648.html#cutid1

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Тектоника-плюс » Общий » Граффити в городе или "Искусство ВМЕСТО заборов"