Тектоника-плюс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тектоника-плюс » Общий » СПИСОК МЕЧТ


СПИСОК МЕЧТ

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Александр Кискин:
Братцы-давайте список своих мечт составлять. И объектов и принципов подхода. Может его потом будем редактировать. Как будто завтра реализовать надо уже. Может его потом с идеями и адресами вынесем на страницы газет и Тектоники-журнала.

Отредактировано Евгений Спирин (08-09-2010 00:03:09)

0

2

Список мечт:
1.Выделить визуально ценные кластеры застройки,запретить в них строить что-либо близко похожее на Кронверк...только авторская современная архитектура,и только в соответсвии с регламентом разработанным комитетом по арх.и гр.Саратова;т.е.мы должны создавать новые объекты конкурентноспособные с  застройкой до 20-хгг ХХв.
2.Сделать Саратов туристическим городом и на этом приподнять инвестиции, часть которых пойдет на рестоврацию и содержание памятников архитектуры.
Разработать маршруты с легендами.В пример могу привести этот объект
Саратов - современная архитектура  пост459
и историю с ним плотно связанную,необходимо выявить ряд подобных объектов привлечь к этому людей из разряда Игоря Сорокина,они эти легенды откорректируют,если легенд нет-то придумают таковые...
И продавать архитектуру,реставрировать и продавать...
Также мы имеем Увек(Укек), Гагарина, кучу немецких объектов...
Еще фестиваль... пост44
Саратов может зарабатывать на архитектуре не хуже Венеции.

0

3

Евгений Спирин написал(а):

Список мечт:

ну это не мечты...это реальные предложения! )))

0

4

Зелени хотелось бы поболее...реально как в пустыне живем :confused: .
Регламент бы пожестче, а то у многих заказчиков как у Скруджа мак Дака в глазах ден.знаки видно (надо помочь заказчику строить грамотно). Пора бы объявить бойкот точечной застройке.

0

5

Я мечтаю, что бы

1) В Саратове было удобно ездить: хорошо развитая сеть общественного транспорта (в первую очередь экологичного — трамваев, или их аналогов), парковки для личных машин, хорошие дороги с качественным покрытием
2) У нас был порядок, в прямом смысле слова: много урн, которые радуют глаз, чистые места торговли
3) Убрать несанкционированную торговлю (или переоборудовать).
4) Сохранялся дух нашего города, его аутентичность, строгие регламенты застройки истор. центра, и использования памятников арх-ры.
5) Появилась система общественных туалетов
6) У нас можно было ходить пешком: оборудовать человеческие тротуары
7) Кумысную поляну НИКОГДА нельзя было застраивать
8) Земли НИИ СХ ЮВ не застраивали, а оставили зелеными. Парк, или уж лучше как есть.
9) В Саратове появились пляжи, на которых можно купаться в Волге, а не только загорать, и не ехать в Энгельс или ВД.
10) Горожане полюбили наш город, а не ругали его на каждом шагу. Чтобы главной темой для разговоров перестала быть «куда свалить».

0

6

я скажу о том , что отношу к МЕЧТАМ...ну совсем мечты такие))....уже озвучивал в соседней теме ...напрягает, что вместо половины парка Липки и Собора Александра Невского - стадион....Вернул бы парк и Собор...(стадион можно перенести в глеб-овраг...доступность та же, а место парка не занимает, и аэрацию города это бы не нарушило) .........
Еще мечтаю о метро  в Саратове, можно доже скоростной трамвай....или метро-трам (есть помоему такой термин. Он же - легкое метро...как-то так) . Кстати тему метро уже давно продвигают несколько человек В КОНТАКТЕ , в сми Саратовких уже их знают...вот группа http://vkontakte.ru/club7955770 .

А вообще если по существу , то по моему две главные проблемы в Саратове: транспорт и общественные пространства ( это градостроительные) более локально если, то историческая среда (ее разрушение, утрата, искажение ) ...

0

7

niknov написал(а):

напрягает, что вместо половины парка Липки и Собора Александра Невского - стадион....Вернул бы парк и Собор...(стадион можно перенести в глеб-овраг...доступность та же, а место парка не занимает, и аэрацию города это бы не нарушило) .........

Очень хорошая идея.
Я продолжу-из мечтаний-
Вместо кинотеатра Пионер-то готическое сооружение,которе там было изначально.
Причем можно функцию кинотеатра сохранить,но лучше конечно сделать церковь.

0

8

Восстановить фасадные решения:
-речного вокзала,
-кинотеатра не помню как назыается на Набережной из него клуб сделали,

-здания института Промпроекта.

0

9

Евгений Спирин написал(а):

но лучше конечно сделать церковь.

Я как-то видел группу , видимо, немцев, которые ходили вокруг "пионера" и фотографировали (там раньше кое-где было видно старую кладку снаружи...она теперь внутри кофейни) , разговаривали между собой грустно так...я представляю, что они ощущали...для их предков это был Храм...теперь там пьют пиво и едят попкорн.

0

10

niknov написал(а):

ну это не мечты...это реальные предложения!

у нас это мечты пока... всё-таки мечты, Николай Павлович...

niknov написал(а):

Вернул бы парк и Собор...

Вот с такими темами у меня реально загон со школьной скамьи (ну, загон, конечно, грубо, но это так). Я бы восстановила Александро-Невский собор, Князе-Владимирский в Дет.парке, монастырь на месте Словакии, Ильинскую церковь на одноимённой площади... Казанскую церковь на Музейной... Ну, долго перечислять... Кстати, на месте современной Ильинской площади частично было кладбище, и напротив глав.входа в горпарк - тоже... А теперь там школы, дома... И множество легенд... Вот это в тему:

Евгений Спирин написал(а):

Разработать маршруты с легендами.

А вообще, все "типичные" мечты уже описали. Зелень, транспорт, пешеходные пути... Про запрет на рекламу только ещё не было, но это к регламентации можно...

А я бы ещё систему телепортов построила... Вот это, пожалуй, действительно мечта, а не реальное предложение, а?

0

11

niknov написал(а):

для их предков это был Храм...

да... вот для моих предков это был храм... даже тоже грустно стало... Да и кинотеатр там не высший класс...

0

12

Крейс Виктория написал(а):

А я бы ещё систему телепортов построила.

?Про филиалы магазинов г-на Авилова... :crazy:

0

13

Крейс Виктория написал(а):

систему телепортов построила... Вот это, пожалуй, действительно мечта, а не реальное предложение, а?

ну помоему это научная фантастика)))

0

14

Евгений Спирин написал(а):

?Про филиалы магазинов г-на Авилова... :crazy:

:blush:
Телепортация — мгновенное перемещение материального объекта из одной точки пространства в другую... (не знаю, как это происходит в магазинах г-на Авилова))), но задуматься об этом страшно )

0

15

niknov написал(а):

это научная фантастика

ну о фантастическом тоже можно мечтать... )
Хотя, мне кажется, это самый осуществимый вариант решения транспортной проблемы)))... Я пессимистка?

0

16

"Мне часто вспоминаются хроники, на которых показан Саратов 2050-х. Две главные улицы города, - Московская и проспект Кирова, накрыты экраном. Между ними сделаны проходы. Попасть в элитную зону можно только после считки номинала GP. Там только элита. Там чистое жилье, чистый воздух. И, черт возьми, там сухо! Все вокруг покрыто слоем пыли, мусора и грязи, он примерно по колено. Находиться на улице без респиратора невозможно. Поезд из города идет без остановок до Москвы. Из точки А в точку В. Рельсы под напряжением. В носу пулеметы. Серое небо, серое солнце, серый воздух и бараки, бараки, бараки. У костела обвалилась крыша. Какая-то девчонка застрелила пятерых. Их кровь тоже серая. Где-то на набережной начали строить бивуды. Их не успеют достроить…"

0

17

Крейс Виктория написал(а):

это самый осуществимый вариант решения транспортной проблемы)))

ну почему единственный ))? вот тут тоже о чем-то фантастичном (для Саратова ) говорят , но все-таки не настолько)))) http://vkontakte.ru/club7955770

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Тектоника-плюс » Общий » СПИСОК МЕЧТ