Тектоника-плюс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тектоника-плюс » Общий » Немного неархитектурного творчества


Немного неархитектурного творчества

Сообщений 21 страница 40 из 56

21

Reactive написал(а):

Нана-бетон был изобретен за несколько лет до трагедии. Технология была основана на кристаллах. Кристаллы программируются и самовозводятся. Каждый кристалл – это пиксел на проектировочном планшете архитектора. Сначала – это 5D-модель, в дальнейшем каждому пикселу этой модели присваивается свой кристалл. Нажимаем на кнопку и – сооружение самовозводится за несколько часов. Кристаллы собираются, образуя собой материальное воплощение идей архитектора. За считанные часы на пустом месте возникает дом, школа, мост, храм. А если место выбрано не то? Теперь это не проблема, кристаллам присваивается новая координата и сооружение саморазбирается и самовозводится на новом месте.Доступ к программам ограничен. После возведения здания или сооружения составляется система паролей к проекту, так, что без совета архитекторов в реальном объекте ничего изменить нельзя. Даже граффити уличных художников «не лягут», - сработает защита кристаллов от несанкционированного вмешательства.

Клас! Занятная концепция!))

0

22

Еще сверстал книжку про политех. Прикольно вышло =^.^=

[реклама вместо картинки]

Кстати, скоро пятая часть Бухателей, оставайтесь с нами ;-)

+1

23

Reactive написал(а):

про политех.

а почему там на фото фонтан в сгу?  и что за книжка ? кто автор? где поглядеть в живую можно?

0

24

niknov написал(а):

про типографию

Спасибо огромное!  :cool:  очень помогло.
Книга должна увидеть свет в конце декабря.

0

25

Крейс Виктория написал(а):

Спасибо огромное!

Пожалуйста ! Помогать талантливым людям особенно приятно)

0

26

Крейс Виктория написал(а):

Книга должна увидеть свет в конце декабря.

Поздравляю!

0

27

Монолог ребёнка
Вика, очень понравилось это стихотворение. Сама все время об этом думаю.

0

28

Спасибо за комментарии!
Надеюсь, книга оправдает первое впечатление)

0

29

niknov написал(а):

а почему там на фото фонтан в сгу?  и что за книжка ? кто автор? где поглядеть в живую можно?

Хз, у шишек разных по Саратову. Тираж 500 штук всего =(
Хотя, и в Политех должны были принести экземпляр, странно.
Издательство ФЭСТ, хотя это мало о чем говорит. Статьи писали разные люди, их имена тоже мало, что скажут. Фонтан делала фирма выпускника СГТУ. Книга о достиженях выпускников, так что там каких иллюстраций только нет (=

Начал писать четвертую часть своего рассказа, вот отрывок.

"Вплоть до середины двадцатых годов двадцать первого века архитектура РФ была представлена по большей части хрущами улучшенной планировки. Не так удивительно, что архитекторы проектировали подобные здания, сколько удивительно то, что они еще и умудрялись этим гордиться. Но в середине двадцатых ситуация коренным образом изменилась. На проектировочную арену вышли ранее неугодные стране архитекторы. Над ними смеялись в прошлом, их ни во что не ставили за то, что совесть не позволяла им штамповать постхрущевское мракобесие. Они были мечтателями. И настало время воплощения их идей в жизнь. Бивуды, кластеры, нанобетон. Новые технологии позволили навсегда покончить с эпохой хрущевских коробок, длившейся более полувека. Началась новая эра в проектировании и строительстве, как в свое время подобная началась в процессе возведения купола церкви Санта Мария дель Фьоре в средневековой Флоренции".

И несколько иллюстраций.

[реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

0

30

Reactive написал(а):

удивительно то, что они еще и умудрялись этим гордиться

к тебе бы тоже отнесла эту фразу.

+1

31

Екатерина Питаленко написал(а):

к тебе бы тоже отнесла эту фразу.

:crazyfun:  :crazyfun:  :jumping:  :D  :rofl:

0

32

очень смешно

похвалите его

+1

33

Екатерина не могу-не мой формат,я в этих вещах не разбираюсь...
Но реакция Ваша, не буду лукавить, мне  близка. Я вообще не врубаюсь о чем это человек так серьезно...

0

34

Евгений Спирин написал(а):

Но реакция Ваша, не буду лукавить, мне  близка.

я удивлена.

0

35

Ну да- я же люки фотографирую,да еще и сравниваю это с нумизматикой...чем я лучше Reactive?
Каждый имеет свободное право на творчество-как у кого это выражается,его сугубо личное дело.
Не так ли,Екатерина?

0

36

Творчество в любой форме - это самовыражение, и оно не может быть объективно принято абсолютно всеми так, как видит его сам автор.
А субъективность тем и хороша, что есть разные мнения, есть разностороння критика, иногда даже здравая  :)
Хоть люки, хоть фантастические рассказы... в этом аспекте принципиальные различия творчества нивелируются.

0

37

Евгений Спирин написал(а):

Ну да- я же люки фотографирую

На сколько я помню, я не сказала, что это плохо...я просто спросила почему именно люки!Да и лучше б он люки фотографировал.

Право то каждый имеет, я не против...я написала свое мнение. Просто его "творчество" следует после Викиных стихов(которые мне очень нравятся) и все становится понятно, видны духовные ценности людей. Бухатели...шедевр, время не жалко было? лично мне это говорит об уровне интеллекта и интересах человека...да и к тому же не просто так пост чистили.... зачем?если это ТВОРЧЕСВО... да, человек считающий, что такое можно здесь выложить врядли как-то воспринимает критику)
Да и вообще когда я встречаю в статьях "молодежный сленг", она всерьез не воспринимается...

0

38

Екатерина Питаленко написал(а):

я не против...

Сурово ))  :glasses:

0

39

Екатерина скажите честно Вы хоть один пост Реактива прочитали...
Я честно нет и даже желания не возникло,после первых бухателей и т.д.ну и когда иллюстративный материал взглянул.
Никто же не заставляет читать и смотреть(хотя смотреть в какой-то мере заставляют).
Я однажды взялся читать г-на Сорокина,ну модно было,добрый такой рассказ про старшеклассников которые пошли в лес,чай там пили из котелка на костре,песни пели,разговаривали по душам,а потом раз...вот примерно такое же впечатление от данного раздела творчества Реактива,но я очень консервативен и я это за собой знаю...поэтому лишь свое мнение высказываю.

0

40

Евгений Спирин написал(а):

Екатерина скажите честно Вы хоть один пост Реактива прочитали...

аааа....нет)мне тоже картинок хватило...хотя, в последнем посте пару предложений прочитала)
просто человек старается...пишет...выкладывает...а реакции 0...ну или нейтральное что-то... хотя вы тут говорите об объективности)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Тектоника-плюс » Общий » Немного неархитектурного творчества