Тектоника-плюс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тектоника-плюс » Общий » Новые проекты


Новые проекты

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Здесь мы будем выкладывать новые проекты без указания автора, т.е ананимно. Критикуйте, хвалите, высказывайте мнения. После будем раскрывать тайну авторства.
Кто хочет что нибудь показать, присылайте его мне на e-mail: kash6@bk.ru с пометкой "форум, новые проекты"

0

2

Вот и первенец

http://img.pixs.ru/thumbs/0/3/7/Socbitkorp_2190514_1299037.jpg

Это социально-бытовой корпус промышленного предприятия, предпроектное предложение

0

3

Еще бы к первенцу генплан,планы,пояснилку...а то как то не понятно,что обсуждать.

0

4

Объект #1 похож на больницу.Подача похожа на корелдроу планчики(первый,второй и третий-речь идет о планах фасада,а не о планировках) проработаны достойно,контрастная подложка,т.е. подача достаточно классична,сделана не плохо.
Главный вход не обозначен,вернее обозначен но не внятно-я бы если бы была возможность сделал бы витраж на входной группе.Вообще почему то стойкое ощущение что здание реконструируемое,возможно поэтому такой вход.И отсутствие пандусов говорят не в пользу моего первого предположения,тогда возможно это или прокуратура или какая нибудь служба типа налоговой.
Материал -не совсем понятен-то ли композит на подвесах,то ли штукатурка по жесткому утеплителю.Цоколь достаточно реалистично показан материал.
Вообще по данному количеству проекций достаточно сложно судить.См.пост выше.

0

5

Могу предположить также,что архитектор в районе 2000 года выпуска плюс минус пару лет.
Проектная организация либо Гражданпроект, либо проектный институт что  на Ильинской площади(не помню название),склоняюсь скорее ко второму.

0

6

Евгений Спирин написал(а):

Еще бы к первенцу генплан,планы,пояснилку...а то как то не понятно,что обсуждать.

Поддерживаю

0

7

Сорри... Это социально-бытовой корпус промышленного предприятия, предпроектное предложение
Другой информации в письме не было

0

8

admin написал(а):

Вот и первенец

фасадик напоминает картинки из каталогов типовых проектов годов 80Х...больше по одной картинке сказать сложно...все оч декоративно. Меня всегда расстраивает, когда главной проекцией является фасад, а не перспективное изображение( Фасад - проекция условная.

0

9

Евгений Спирин написал(а):

планчики

где?

0

10

niknov написал(а):

где?

Евгений Спирин написал(а):

планчики(первый,второй и третий-речь идет о планах фасада,а не о планировках)

0

11

Согласен, главный вход плохо сочетается с линейной структурой фасада. Еще не совсем понятна объемная структура - центральная часть, судя по окнам - полукруглая, так почему ее нельзя было довести до земли? и с угла вход нормальный сделать.

0

12

А я все-же склоняюсь к выводу,что для обсуждения необходимо давать более развернутый материал.
Александру,я думаю технологически оправдан вход по центру,как по эвакуации,так и по распределению потоков внутри здания.Так что переносить на угол-под сомнением,нужны планировки чтобы это обсуждать.
Только все это догадки-откуда мы знаем что это главный фасад?Может это задний фасад,или боковой.
Короче нужно понять предмет обсуждения.Я здесь кроме как обсуждения подачи обсуждать не могу,т.к.мы можем обсуждать одно,а на деле окажется другое.
Я думаю adminу надо выпускать материал с каким то определенным набором проекций.

Отредактировано Евгений Спирин (03-12-2010 20:23:00)

0

13

Александру-
Александр,а что такое линейная структура фасада,хочу понять что Вы подразумевали под этим понятием.

0

14

Вполне класицистическое здание Применение современных отделочных материалов вторично по отношению к структуре фасадов и членениям. Ничего плохого в этом нет , однако  , здание -  часть некоего производственного комплекса , следовательно оно должно как то отыгрывать идею прогресса архитектурными (дизайнерскими ) методами .

0

15

инженер написал(а):

здание -  часть некоего производственного комплекса

А откуда такая информация,это что все-таки реконструкция?

0

16

Евгений Спирин написал(а):

А откуда такая информация,

Из подписи под объектом ( пост 2 )

0

17

инженер написал(а):

Из подписи под объектом ( пост 2 )

Проглядел...вчера тоже была эта подпись?По-моему не было.

0

18

Евгений Спирин написал(а):

Александр,а что такое линейная структура фасада,хочу понять что Вы подразумевали под этим понятием.

я имел в виду, что основным прием здесь - линии, вертикальные или горизонтальные, и вдруг - прямоугольник  со входом

Евгений Спирин написал(а):

Я думаю adminу надо выпускать материал с каким то определенным набором проекций.

давайте договоримся о правилах - в следующий раз генплан, планы, фасады, перспективы

0

19

Архитекторы, оцените этот проект пожалуйста
http://kheystver.ru/sites/default/files/images/stories/40/plaza_small.jpg

0

20

Suomi, если не ошибаюсь, вы уже выкладывали этот проект, повторюсь - если проектировать в неоклассике, то нужно соблюдать все каноны. Главная арка на цокольном этаже не имеет опор, а как бы касается колонн. Вместо фриза - ленточное остекление, может его стоит стилизовать под триглифы и метопы? Верхняя часть здания напоминает здание правительства РФ. Цветовое решение мне нравится - хорошая нюансная гамма, может стоит добавить белых акцентов.

0


Вы здесь » Тектоника-плюс » Общий » Новые проекты